Итак, день моего рождения. По традиции, подведу итоги прошедшего года жизни. В целом, он был удачным — иногда ровным, стабильным, иногда очень не простым. Когда осенью меня сразил кишечный грипп, от которого даже поднялась температура, Господь подарил мне исцеление. Когда летом болел живот, и стояла невыносимая жара, Он снова был со мной, помогая терпеть все невзгоды и трудности, преодолевать боль и головокружение. Он находился рядом, когда весной в очередной раз меня мучила сенная лихорадка, а зимой сковал страшный радикулит, когда на неделю меня скрутило в кочергу. Он вел меня за руку среди всех опасностей рабочих будней на улице, поздних возвращений домой, морозов и оттепелей, тяжелого в физическом плане ремонта, моей непростой халтуры и пребывания во множестве самых разных мест. Надеюсь, что и недавнее несчастье, приключившееся со мной, в скором времени разрешится, ведь Господь милостив.
И снова скажу спасибо. Маме, обнаружившимся в Галиче родственникам (по воле и доброте Божьей), всем благодетелям и работодателям, исправно награждавшим меня за труд. Людям, которые не забывают обо мне вне зависимости от того, разошлись наши пути или нет. Верным товарищам: Лене, Лиззи, Софье за бесконечное внимание и терпение. Пасторам церкви, наставляющим меня в вере своими проповедями. Всем, кто каждый день напоминает мне о Библии. Ученикам, коллегам, знакомым. Всем, кто помогал мне на протяжении года или в разные моменты времени. Всем, кто забывал и пренебрегал мною. Мое благословение и молитвы всегда с вами.
И еще. Говорят, что отношения человека с Всевышним можно определить по тому, как он относится к своему злейшему врагу. Я не представляю, есть ли у меня враги и могут ли они вообще быть. Нет никого, к кому мне хотелось бы испытывать ненависть. Каждый прощен мною — более того, я хочу у всех попросить прощения. Простите меня за все, ибо только это приносит покой.
Благодать и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
29.01.14
И снова скажу спасибо. Маме, обнаружившимся в Галиче родственникам (по воле и доброте Божьей), всем благодетелям и работодателям, исправно награждавшим меня за труд. Людям, которые не забывают обо мне вне зависимости от того, разошлись наши пути или нет. Верным товарищам: Лене, Лиззи, Софье за бесконечное внимание и терпение. Пасторам церкви, наставляющим меня в вере своими проповедями. Всем, кто каждый день напоминает мне о Библии. Ученикам, коллегам, знакомым. Всем, кто помогал мне на протяжении года или в разные моменты времени. Всем, кто забывал и пренебрегал мною. Мое благословение и молитвы всегда с вами.
И еще. Говорят, что отношения человека с Всевышним можно определить по тому, как он относится к своему злейшему врагу. Я не представляю, есть ли у меня враги и могут ли они вообще быть. Нет никого, к кому мне хотелось бы испытывать ненависть. Каждый прощен мною — более того, я хочу у всех попросить прощения. Простите меня за все, ибо только это приносит покой.
Благодать и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.
29.01.14