1 апреля исполнилось 115 лет со дня рождения моей дорогой прабабушки Марии. Она появилась на свет в 1901 г. в семье Савелия и Дарьи, у которых к тому времени уже были старшая дочь Евдокия и сын Федот. Семья жила в большом доме вблизи Боровичей и принадлежала к слою зажиточных крестьян.
Мария Савельевна была трудолюбивой, хваткой, строгой хозяйкой, содержавшей дом в идеальном порядке и чистоте. В молодости она работала экономкой в богатом имении в селе Ходовец. В начале 1920-х г.г. прабабушка вышла замуж за жителя Шегринки, каллиграфиста и мастера на все руки Георгия, которого в деревне звали Егором. В течение двадцати последующих лет у них родилось одиннадцать детей, из которых трое (все мальчики) умерли в младенчестве.
Мария Савельевна была трудолюбивой, хваткой, строгой хозяйкой, содержавшей дом в идеальном порядке и чистоте. В молодости она работала экономкой в богатом имении в селе Ходовец. В начале 1920-х г.г. прабабушка вышла замуж за жителя Шегринки, каллиграфиста и мастера на все руки Георгия, которого в деревне звали Егором. В течение двадцати последующих лет у них родилось одиннадцать детей, из которых трое (все мальчики) умерли в младенчестве.