В году так 2010 я поймала на просторах интернета этот самый диск, название которого вынесено в заголовок моего очередного поста. Записан он был в 2008 году проектом Our Sleepless Forest, и какие-либо другие его работы мне на сегодняшний день неизвестны. Судя по всему, это единственный лонгплей данного коллектива, впрочем, совершенно ничего от указанного факта не теряющий. Выполнен он на отличном уровне, качественно и поистине завораживающе. Главное, что поразило меня в нем, — посвящение альбома некоему лесному пространству, существующему, вероятно, вполне реально где-нибудь в пригороде Лондона. Собственно, тогда же у меня и возникла идея: почему бы не создать нечто достойное в качестве подношения и нашему знаменитому лесопарку Александрино? Столько лет он принимает нас в свое лоно, дарит вдохновение, хорошее настроение, возможность общения с природой. Разве не заслуживает это место не только бережного отношения к нему, но и памятного подарка?
С 2007 года у меня накопилось огромное количество фотографий, сделанных в разные времена года, различное время суток, при самой разнообразной погоде. Есть портреты животных и птиц, обитающих в Александрино, есть изображения деревьев и кустарников, корней и трав. Люди, стоящие на защите окружающей среды, любители флоры и фауны, биологи и почвоведы, борцы за права животных поймут меня. Поймут, почему я столь дорожу всем этим, казалось бы, таким банальным богатством. Почему оно столь ценно для меня, почему я хочу оставить его в памяти навсегда. Думаю, я создам альбом, в который войдут лучшие фотографии за эти неполные шесть лет, разграниченные по временам года и месяцам. Сколько их будет, пока не знаю.
Также добавлю, уже из другой области, что в ближайшие недели две замечательные кометы достигнут максимума своего блеска — C/2012 F6 (Леммон) и C/2011 L4 (PanSTARRS). Обе они украшены большими пылевыми хвостами и видны невооруженным глазом на фоне южного неба сразу после захода Солнца. Наблюдатели более глубокого космоса также следят за кометой C/2012 S1 (ISON), которая станет самым ярким объектом на ночном небе к концу 2013 года, сообщает астронет.
С 2007 года у меня накопилось огромное количество фотографий, сделанных в разные времена года, различное время суток, при самой разнообразной погоде. Есть портреты животных и птиц, обитающих в Александрино, есть изображения деревьев и кустарников, корней и трав. Люди, стоящие на защите окружающей среды, любители флоры и фауны, биологи и почвоведы, борцы за права животных поймут меня. Поймут, почему я столь дорожу всем этим, казалось бы, таким банальным богатством. Почему оно столь ценно для меня, почему я хочу оставить его в памяти навсегда. Думаю, я создам альбом, в который войдут лучшие фотографии за эти неполные шесть лет, разграниченные по временам года и месяцам. Сколько их будет, пока не знаю.
Также добавлю, уже из другой области, что в ближайшие недели две замечательные кометы достигнут максимума своего блеска — C/2012 F6 (Леммон) и C/2011 L4 (PanSTARRS). Обе они украшены большими пылевыми хвостами и видны невооруженным глазом на фоне южного неба сразу после захода Солнца. Наблюдатели более глубокого космоса также следят за кометой C/2012 S1 (ISON), которая станет самым ярким объектом на ночном небе к концу 2013 года, сообщает астронет.
Комментариев нет:
Отправить комментарий