В город семимильными шагами приходит осень. В предрассветные часы стоят густые туманы, утром тяжелой пеленой ложатся на поля кристальные росы, а к вечеру длинные тени покрывают запыленные дороги. Очень часто я хожу гулять в парк или выезжаю в лес. Брожу вдоль пожелтевших берегов маленьких речушек. Сосновка, Ивановка, Новая, Дачная, Дудергофка, Красненькая...
Подходит к концу вторая неделя сентября. Вопреки ожиданиям, проблем становится все больше. Бесконечные списки лекарств, непонятные латинские названия, путешествия по аптекам, очереди у кабинетов, талоны, обследования, снова талоны. Надеюсь, все же это приведет к какому-то положительному результату. Очень хочется верить в силу современной науки.
Дни стоят чудесные. Несмотря на ночные похолодания (немного южнее уже наблюдались заморозки), солнце все еще согревает нас по-летнему теплыми лучами. Листвы уже опало очень много, хотя в прошлом сентябре зелень в это время еще была сочной, как в июне. Сильный дождь застал меня лишь однажды: учитывая, что я каждый день бываю на улице, это большое везение. Поиски замка оказались удачными - уже в третьем крупном магазине (после Максидома и Домового) нашелся подходящий экземпляр. Теперь с удовольствием могу поделиться информацией, где можно найти недорогие и прочные дверные фурнитуры и метизы к ним.
Отделка стены за батареей закончена. Весь пол и стены за плинтусами укреплены и забетонированы. Теперь перехожу к укреплению стены, в которой стоит дверная коробка. Никто вокруг поверить не может, что такое неглиже, годами потресканное и обваливающееся, можно привести в подобный вид. Чую, еще пара снимков из серии «до и после» - и заказы польются, как из рога изобилия. Только бы сил хватило, потому что забот и впрямь по горло.
Космический зонд «Вояджер-1», как сообщает NASA, наконец-то покинул пределы Солнечной системы и вышел в межзвездное пространство. Запущенный в 1977 году, этот аппарат стал первым в истории человечества зондом, отдалившимся от Земли на такое почтительное расстояние. Впрочем, до ближайшей звезды, тройной системы Альфа Центавра, ему все еще слишком далеко (более четырех световых лет от Солнца).
Кстати, несмотря на громкие заявления в сети, гравитационное поле нашей звезды распространяется на два световых года вокруг, что составляет 125 тыс. а.е., а «Вояджер-1» преодолел из них только 123 единицы. Получается, пояс Койпера остался для аппарата далеко позади (а там и все известные оПК, разумеется), зато удаленный регион рассеянного диска он пройдет еще очень не скоро. Принесет ли нам это какие-то феноменальные открытия? Надеюсь, что да.
Подходит к концу вторая неделя сентября. Вопреки ожиданиям, проблем становится все больше. Бесконечные списки лекарств, непонятные латинские названия, путешествия по аптекам, очереди у кабинетов, талоны, обследования, снова талоны. Надеюсь, все же это приведет к какому-то положительному результату. Очень хочется верить в силу современной науки.
Дни стоят чудесные. Несмотря на ночные похолодания (немного южнее уже наблюдались заморозки), солнце все еще согревает нас по-летнему теплыми лучами. Листвы уже опало очень много, хотя в прошлом сентябре зелень в это время еще была сочной, как в июне. Сильный дождь застал меня лишь однажды: учитывая, что я каждый день бываю на улице, это большое везение. Поиски замка оказались удачными - уже в третьем крупном магазине (после Максидома и Домового) нашелся подходящий экземпляр. Теперь с удовольствием могу поделиться информацией, где можно найти недорогие и прочные дверные фурнитуры и метизы к ним.
Отделка стены за батареей закончена. Весь пол и стены за плинтусами укреплены и забетонированы. Теперь перехожу к укреплению стены, в которой стоит дверная коробка. Никто вокруг поверить не может, что такое неглиже, годами потресканное и обваливающееся, можно привести в подобный вид. Чую, еще пара снимков из серии «до и после» - и заказы польются, как из рога изобилия. Только бы сил хватило, потому что забот и впрямь по горло.
Космический зонд «Вояджер-1», как сообщает NASA, наконец-то покинул пределы Солнечной системы и вышел в межзвездное пространство. Запущенный в 1977 году, этот аппарат стал первым в истории человечества зондом, отдалившимся от Земли на такое почтительное расстояние. Впрочем, до ближайшей звезды, тройной системы Альфа Центавра, ему все еще слишком далеко (более четырех световых лет от Солнца).
Кстати, несмотря на громкие заявления в сети, гравитационное поле нашей звезды распространяется на два световых года вокруг, что составляет 125 тыс. а.е., а «Вояджер-1» преодолел из них только 123 единицы. Получается, пояс Койпера остался для аппарата далеко позади (а там и все известные оПК, разумеется), зато удаленный регион рассеянного диска он пройдет еще очень не скоро. Принесет ли нам это какие-то феноменальные открытия? Надеюсь, что да.
Комментариев нет:
Отправить комментарий