Первого апреля - день рождения дорогой прабабушки Марии Савельевны, бывшей экономки богатой усадьбы в Старом Ходовце.
Всю жизнь она прожила в Новгородской губернии, вела хозяйство, растила детей - восьмирых дочек, помогала внукам. Войну и послевоенный голод преодолели только засчёт своей коровы, а также умения самоотверженно трудиться на земле, принимать дары леса. Даже трагическая гибель прадеда в 1947-ом не сломила Марию Савельевну, и она достойно прожила все отпущенные ей годы, сумев поднять на ноги младших детей, в том числе и мою бабушку.
Светлая память нашим родным!
#прабабушка #память #Угловка #Ходовец #Новгородчина #родословная

Комментариев нет:
Отправить комментарий