Построенная в середине XVIII века, данная обитель является одной из крупнейших и, вероятно, самой главной действующей церковью города Родоса. Она носит имя Богородицы Святого Розария и само-собой принадлежит к числу католических представительств в православной в общем-то Греции.
В субботу храм был открыт, но в нем не нашлось ни души, зато на другой день, в воскресенье, к началу мессы люди толпились даже на входе: здесь слышалась польская, греческая, итальянская речь; священник бойко изъяснялся на латыни и английском. Впрочем, присутствуют ли на службе русскоязычные молящиеся, он не спросил, а жаль. Я бы с удовольствием прочла какой-нибудь псалом наизусть...
В субботу храм был открыт, но в нем не нашлось ни души, зато на другой день, в воскресенье, к началу мессы люди толпились даже на входе: здесь слышалась польская, греческая, итальянская речь; священник бойко изъяснялся на латыни и английском. Впрочем, присутствуют ли на службе русскоязычные молящиеся, он не спросил, а жаль. Я бы с удовольствием прочла какой-нибудь псалом наизусть...
Комментариев нет:
Отправить комментарий