Седьмое февраля. Аллея и мемориальные стелы в память защитников на переднем крае обороны. Входят в Зеленый пояс Славы.
Подхожу к обелиску в конце аллеи и воинскому захоронению. Здесь на памятные даты проводят торжественные церемонии и возлагают венки. Хотя мемориальные таблички с именами отсутствуют, в братской могиле захоронено почти 800 человек.
За железнодорожными путями. Вблизи Красной улицы.
Оглядываясь назад, можно увидеть фрагменты ж/д полотна. Там же есть и мост через реку.
Встречаются и живописные дома в традиционном стиле...
...и вот такие не менее любопытные строения послевоенного времени.
Елочки в снегу.
А вот и Дудергофка (вид с пешеходного мостика). Зимой так до конца и не замерзает, потому что все еще отличается сносным течением.
Храм Св. мучеников Адриана и Наталии. Является памятником воинам-защитникам Ленинграда. Прежний был разрушен во время войны. Внутри размещена экспозиция из архивных документов и артефактов, найденных во время раскопок при строительстве храма. Вокруг предполагается разбить мемориальный сквер.
Подхожу к обелиску в конце аллеи и воинскому захоронению. Здесь на памятные даты проводят торжественные церемонии и возлагают венки. Хотя мемориальные таблички с именами отсутствуют, в братской могиле захоронено почти 800 человек.
За железнодорожными путями. Вблизи Красной улицы.
Оглядываясь назад, можно увидеть фрагменты ж/д полотна. Там же есть и мост через реку.
Встречаются и живописные дома в традиционном стиле...
...и вот такие не менее любопытные строения послевоенного времени.
Елочки в снегу.
А вот и Дудергофка (вид с пешеходного мостика). Зимой так до конца и не замерзает, потому что все еще отличается сносным течением.
Храм Св. мучеников Адриана и Наталии. Является памятником воинам-защитникам Ленинграда. Прежний был разрушен во время войны. Внутри размещена экспозиция из архивных документов и артефактов, найденных во время раскопок при строительстве храма. Вокруг предполагается разбить мемориальный сквер.
Комментариев нет:
Отправить комментарий