Говорят, любимый мною Леннокс Льюс ожидал от этого боя гораздо большего. И действительно, столько шумихи, столько организаторской распальцовки, а в итоге что мы увидели? Да ничего особенного. Крайне уверенный в себе, не теряющей прекрасной боевой формы в свои тридцать семь, Доктор Стальной молот, он же Владимир Кличко, спокойно выходит на ринг, спокойно играет вторым номером, позволяя противнику атаковать чуть ли не каждую секунду, никуда не торопится, передвигаясь по кругу, спокойно заваливается всей своей великой тушей на постоянно ныряющего будто бы с мостика в бассейне оппонента, а потом очень вяло, выставляя вперед бесконечную левую, постукивает джебом в голову соперника, ну или куда там придется. Тяжелый 12-раундовый бой проходит, как заезженная пластинка, по одной и той же, уже выученной наизусть схеме. Очень расхваленный (и по моему мнению переоцененный) боксер Саша Поветкин так и не смог соорудить ничего интересного на ринге, кроме пары-тройки смазанных ударов, постоянного бодания Кличко в живот и — стоит отдать ему должное — героического «выстаивания» после откровенного «валяния» ему по морде лица.
Я понимаю, что Поветкин — боец титулованный, выносливый и «хороший, потому что за Россию, а значит наш», однако наблюдая его предыдущие бои, складывается впечатление, что ему просто попадались соперники попроще, что ли. Конечно не все и конечно не всегда, но поединок этой ночью лично для меня не открыл в нем ничего такого, за что мне хотелось бы сказать «с ума сойти!». То, что он выстоял, достойно уважения, но никакой победой и даже намеком на нее и не пахло. Кличко доминировал слишком предсказуемо. Ничего не зная о его сопернике наперед, уже складывалось впечатление, что Владимир ему накостыляет. Промоушен весь вечер галдел, что подобного не случится, но все вышло именно так, как и предполагалось: гематомы, десятки пропущенных ударов, постоянные клинчи, падения и нокдауны. Как результат — заслуженная победа украинца, слишком ясная с самого начала. Интрига не удалась.
Я понимаю, что Поветкин — боец титулованный, выносливый и «хороший, потому что за Россию, а значит наш», однако наблюдая его предыдущие бои, складывается впечатление, что ему просто попадались соперники попроще, что ли. Конечно не все и конечно не всегда, но поединок этой ночью лично для меня не открыл в нем ничего такого, за что мне хотелось бы сказать «с ума сойти!». То, что он выстоял, достойно уважения, но никакой победой и даже намеком на нее и не пахло. Кличко доминировал слишком предсказуемо. Ничего не зная о его сопернике наперед, уже складывалось впечатление, что Владимир ему накостыляет. Промоушен весь вечер галдел, что подобного не случится, но все вышло именно так, как и предполагалось: гематомы, десятки пропущенных ударов, постоянные клинчи, падения и нокдауны. Как результат — заслуженная победа украинца, слишком ясная с самого начала. Интрига не удалась.
Комментариев нет:
Отправить комментарий