2014-09-14

Выборы

Вот я и исполнила свой гражданский долг, отдав голос на проходящих сегодня выборах за предпочитаемого мною кандидата на пост губернатора Петербурга. Рассмотрев на одном известном сайте сравнительную таблицу, где по всем пунктам изложена суть предвыборной кампании наших претендентов, я пошла на избирательный участок с четким представлением, какая политика наиболее благоприятна для нашего города в обозримом будущем, и почему именно этого человека я хочу видеть на такой ответственной должности. Однако не все оказалось столь просто - под шумок мне выдали второй бланк для голосования, на котором нужно было отметить пять будущих депутатов МО по конкретному округу.

Среди представленных тринадцати лиц оказалась некая самовыдвиженка Л.Р. Прохорова (солидного вида дама, внушающая доверие одной биографией), пять коммунистов, один либерал, один участник Партии Великого Отечества и пять единоросов. Нетрудно догадаться, что спонтанное решение и выявление симпатий с моей стороны базировалось на информации, почерпнутой из послужного списка указанных товарищей. Борьба с коррупцией, верность долгу, преданность профессии и службе, достижения, опыт, стаж членства в той или иной партии - все-таки мы голосуем не только за избранную программу, но и за людей, которые будут воплощать ее в жизнь. И если эти люди окажутся достойными, то и их обещания не заставят себя ждать.

После процедуры выборов я бы хотела обратить внимание читателей на тему молитвенных дней. Сегодня портал «Слово для тебя» предложил поразмыслить над участью заключенных и преследуемых несправедливо. Подробнее об этом здесь.

Ну и в постскриптуме пара слов об очередном культурно-краеведческом проекте, призванном рассказать о малоизвестных, но очень важных местах нашего города. Телеканал Санкт-Петербург некоторое время назад запустил серию передач под названием «Малые родины большого Петербурга». В первую очередь обращу ваше внимание на выпуски, посвященные Дудергофу, Ораниенбауму, Стрельне, Дачному, Ульянке, Автову, Нарвской Заставе - юго-западным предместьям северной столицы, названия которых наиболее часто встречаются в моих постах. Однако и про центральные, восточные, северные части города созданы прекрасные видео-зарисовки. Мы-то, безусловно, знаем о своих родных местах все подобное наизусть, а вот не-петербуржцам будет любопытно взглянуть на те места, к которым я нередко прибегаю при описывании эпизодов из своей жизни.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий