На удивление, этот чемпионат по футболу оказался настолько захватывающим и интересным, что вялых матчей в течение всех туров мы так и не увидели. Стоит особо подчеркнуть, что ни одна игра из предложенных вниманию болельщиков не закончилась пока что с результатом 0:0 на табло, а это уже само по себе невероятно интригует. Хотя бы один мяч за матч, забитый с дальней или ближней дистанции, головой или пяткой, но был засчитан и принес уйму радости или разочарования определенной компании людей.
Группа А. Не кривя душой можно сказать, что более проходимой четверки команд в рамках ЧЕ-2012 и придумать было невозможно. Посудите сами: сборная Греции, давно не показывавшая классной игры, в компании с поляками, которые словно старый паровоз все пытаются предпринять нечто в чужой штрафной, но так и не могут набрать скорость; тут же обитают чехи, после 40-минуты начинающие еле передвигать ногами, и вместе с ними в столь бесперспективную корзину попадает сборная России, у которой, если верить слухам, есть и опыт, и профессионализм, и класс, и быстрота. Ну-ну, посмотрим.
Матч-открытие Польша-Греция прошел достаточно неожиданно. Роберт Левандовски, единственный поляк, который искренне желал вывести сборную своей страны вперед, вдруг забил в ворота представителей Эллады. Очень скоро последовало спорное удаление с поля Папастатопулоса, которого еще называют Сократис. Два желтых "горчичника" за нарушения обратились для него в один красный. Но во втором тайме, в меньшинстве греки ответили Польше в виде прострела Салпингидиса. На 69 минуте случился казус: вратарь хозяев турнира Щесны получил удаление за фол в своей штрафной. Однако капитан Карагунис не смог реализовать назначенный пенальти, после чего матч завершился с результативной ничьей 1:1. Но греки, конечно, поляков одолели по всем параметрам.
Матч Россия-Чехия прошел позже. Что говорить, наши футболисты настроились на игру и показали убедительный результат на табло 4:1. Многие уже тогда почуяли, что раз парни начали за здравие, закончат они обязательно плохо. Да и чехи, честно говоря, находились далеко не в форме.
Группа В. "Группа смерти", как ее окрестили журналисты. Однако, те же самые журналисты заявили, что никакой смерти на турнире-то и не увидели, только жизнь, за которую избранные команды борются всеми силами. В первой встрече Нидерланды играли против датчан. Я много лет являюсь поклонницей северной команды несмотря на их скромные успехи в международных первенствах, но и на этот раз они сражались, не оглядываясь на отсутствие класса или опыта. Датчане в поединке с финалистами (!) мира 2010 года смотрелись отлично, и не только не проиграли голландцам, но напротив, - выиграли. Сенсационная победа Дании благодаря голу Крон-Дели!
А Германия встречалась с Португалией. Не терплю обе команды, так что даже матч решила не смотреть. Объясню почему. Первая представляет собой набор сплошных эмигрантов, поэтому я даже называю ее не иначе, как "сборная гастарбайтеров". Может быть, играют они неплохо, но в этой неживой игре ничто меня не привлекает. Португальцы - еще хуже. Ненавижу Роналду, ненавижу их кувырки по газону и изображение мнимых нарушений со стороны других команд, где ими и не пахнет. Поштига раздражает в этом плане более остальных.
Группа С. Испания прекрасно сыграла с Италией. Достойная ничья 1:1. Ирландцы всеми силами боролись с хорватами. Но на изумрудном острове есть куда более развитые виды спорта, тот же регби например. Европейский соккер традиционно слаб у ирландцев, и тем не менее, эти парни пробились в групповой турнир в число 16 сильнейших команд континента. Однако гол Сент-Леджера, увы, не спас его сборную от поражения 1:3.
Группа D. Всеми силами я болела за ничью в извечном противостоянии англичан и французов. Счет 1:1 порадовал меня. Игра ровная, гладкая, осторожная и техничная. Вечером Украина победила Швецию благодаря дублю Шевченко. Скандинавы на этот раз выглядели очень и очень слабовато.
Группа А. Не кривя душой можно сказать, что более проходимой четверки команд в рамках ЧЕ-2012 и придумать было невозможно. Посудите сами: сборная Греции, давно не показывавшая классной игры, в компании с поляками, которые словно старый паровоз все пытаются предпринять нечто в чужой штрафной, но так и не могут набрать скорость; тут же обитают чехи, после 40-минуты начинающие еле передвигать ногами, и вместе с ними в столь бесперспективную корзину попадает сборная России, у которой, если верить слухам, есть и опыт, и профессионализм, и класс, и быстрота. Ну-ну, посмотрим.
Матч-открытие Польша-Греция прошел достаточно неожиданно. Роберт Левандовски, единственный поляк, который искренне желал вывести сборную своей страны вперед, вдруг забил в ворота представителей Эллады. Очень скоро последовало спорное удаление с поля Папастатопулоса, которого еще называют Сократис. Два желтых "горчичника" за нарушения обратились для него в один красный. Но во втором тайме, в меньшинстве греки ответили Польше в виде прострела Салпингидиса. На 69 минуте случился казус: вратарь хозяев турнира Щесны получил удаление за фол в своей штрафной. Однако капитан Карагунис не смог реализовать назначенный пенальти, после чего матч завершился с результативной ничьей 1:1. Но греки, конечно, поляков одолели по всем параметрам.
Матч Россия-Чехия прошел позже. Что говорить, наши футболисты настроились на игру и показали убедительный результат на табло 4:1. Многие уже тогда почуяли, что раз парни начали за здравие, закончат они обязательно плохо. Да и чехи, честно говоря, находились далеко не в форме.
Группа В. "Группа смерти", как ее окрестили журналисты. Однако, те же самые журналисты заявили, что никакой смерти на турнире-то и не увидели, только жизнь, за которую избранные команды борются всеми силами. В первой встрече Нидерланды играли против датчан. Я много лет являюсь поклонницей северной команды несмотря на их скромные успехи в международных первенствах, но и на этот раз они сражались, не оглядываясь на отсутствие класса или опыта. Датчане в поединке с финалистами (!) мира 2010 года смотрелись отлично, и не только не проиграли голландцам, но напротив, - выиграли. Сенсационная победа Дании благодаря голу Крон-Дели!
А Германия встречалась с Португалией. Не терплю обе команды, так что даже матч решила не смотреть. Объясню почему. Первая представляет собой набор сплошных эмигрантов, поэтому я даже называю ее не иначе, как "сборная гастарбайтеров". Может быть, играют они неплохо, но в этой неживой игре ничто меня не привлекает. Португальцы - еще хуже. Ненавижу Роналду, ненавижу их кувырки по газону и изображение мнимых нарушений со стороны других команд, где ими и не пахнет. Поштига раздражает в этом плане более остальных.
Группа С. Испания прекрасно сыграла с Италией. Достойная ничья 1:1. Ирландцы всеми силами боролись с хорватами. Но на изумрудном острове есть куда более развитые виды спорта, тот же регби например. Европейский соккер традиционно слаб у ирландцев, и тем не менее, эти парни пробились в групповой турнир в число 16 сильнейших команд континента. Однако гол Сент-Леджера, увы, не спас его сборную от поражения 1:3.
Группа D. Всеми силами я болела за ничью в извечном противостоянии англичан и французов. Счет 1:1 порадовал меня. Игра ровная, гладкая, осторожная и техничная. Вечером Украина победила Швецию благодаря дублю Шевченко. Скандинавы на этот раз выглядели очень и очень слабовато.
Комментариев нет:
Отправить комментарий