21 июня, Чехия - Португалия. Честно говоря, лучше бы на месте чехов оказался кто-то другой. Кто угодно, но кто-то более достойный. Те же хорваты, например, несмотря на их иную группу. Вот уж тогда матч не казался бы столь предсказуемым, скучным и вялым. Дружина имени Криштиану начала настоящую бомбардировку не слишком приличной по игре сборной Чехии, и "сделала" единственных оставшихся на турнире славян очень быстро. Конечно, Чех в воротах и сам не промах, да и чудо помогало, но Роналду все же смог забить мяч в сетку оппонентов, и должен был оформить дубль, а то и хет-трик, но счет застрял на 1:0. Европейские бразильцы совершенно ожидаемо прошли в полуфинал.
22 июня, Греция-Германия. Очень повезло, что наша сборная не вышла из группы. Иначе в такой трагически памятный день оказалась бы разгромленной хорошо смазанной немецкой машиной. Кажется, у немцев действительно не заедает ни одного колеса и винтика. Впрочем, их ли это заслуга? В "группе смерти", как я уже говорила, за достойного соперника могли сойти разве что датчане, ибо португальцы тогда еще только просыпались, а игра голландцев вообще не лезла ни в какие ворота. Выход в плей-офф для бундестим был простым, если говорить откровенно. Да-да. А теперь перед ними оказались греки, в принципе, блестящей игрой не отличающиеся. Однако бравые элладцы все же заставили немцев изрядно понервничать. Гол Самараса как снег на голову разбил всю оборону германской сборной. Тут уж волей-не волей пришлось и побегать, и позабивать, а то как же - все ждут от немцев победы "в сухую", а греки им два мяча вложили в сетку. Итоговый счет 4:2, в принципе, убедительно обрисовывает превосходство бундесманншафт, но игра ее далека от совершенства. Вот попадется соперник хоть чуть-чуть посильней, и песенка швабов будет спета.
23 июня, Испания-Франция. Не зрелищный, скучный матч. Но испанцы великолепны. Техника, точность, командный дух, уверенность в своих силах, красивая манера, никакой грубости. Медленно, спокойно эти парни усыпляют бдительность любой команды, а затем начинают разносить все вокруг себя. Пусть не ахово для искушенных глаз, не до сердечного приступа, но зато как профессионально! Кстати, Хаби Алонсо по прозвищу Рыжая Борода в сотом матче за сборную, пришедшемся на игру с французами, оформил дубль: сначала красивый удар, затем пенальти. Заслуженная, очередная победа красных фурий. Браво!
24 июня. Англия-Италия. Сидела два часа у экрана, не отрываясь. Никогда прежде так не переживала за англичан. Какие шансы были у них, какие возможности! Правда, и у итальянцев опасных моментов хватало. Дотянули до серии пенальти, первый раз за чемпионат. И снова неудача, снова проклятье для несчастных бриттов. Увы и ах. Но справедливости ради стоит заметить, что итальянцы очень прибавили по ходу турнира. Очень уж они хороши. И я не могу не порадоваться за успех Андреа Пирло. Удачи ему в матче против немцев.
22 июня, Греция-Германия. Очень повезло, что наша сборная не вышла из группы. Иначе в такой трагически памятный день оказалась бы разгромленной хорошо смазанной немецкой машиной. Кажется, у немцев действительно не заедает ни одного колеса и винтика. Впрочем, их ли это заслуга? В "группе смерти", как я уже говорила, за достойного соперника могли сойти разве что датчане, ибо португальцы тогда еще только просыпались, а игра голландцев вообще не лезла ни в какие ворота. Выход в плей-офф для бундестим был простым, если говорить откровенно. Да-да. А теперь перед ними оказались греки, в принципе, блестящей игрой не отличающиеся. Однако бравые элладцы все же заставили немцев изрядно понервничать. Гол Самараса как снег на голову разбил всю оборону германской сборной. Тут уж волей-не волей пришлось и побегать, и позабивать, а то как же - все ждут от немцев победы "в сухую", а греки им два мяча вложили в сетку. Итоговый счет 4:2, в принципе, убедительно обрисовывает превосходство бундесманншафт, но игра ее далека от совершенства. Вот попадется соперник хоть чуть-чуть посильней, и песенка швабов будет спета.
23 июня, Испания-Франция. Не зрелищный, скучный матч. Но испанцы великолепны. Техника, точность, командный дух, уверенность в своих силах, красивая манера, никакой грубости. Медленно, спокойно эти парни усыпляют бдительность любой команды, а затем начинают разносить все вокруг себя. Пусть не ахово для искушенных глаз, не до сердечного приступа, но зато как профессионально! Кстати, Хаби Алонсо по прозвищу Рыжая Борода в сотом матче за сборную, пришедшемся на игру с французами, оформил дубль: сначала красивый удар, затем пенальти. Заслуженная, очередная победа красных фурий. Браво!
24 июня. Англия-Италия. Сидела два часа у экрана, не отрываясь. Никогда прежде так не переживала за англичан. Какие шансы были у них, какие возможности! Правда, и у итальянцев опасных моментов хватало. Дотянули до серии пенальти, первый раз за чемпионат. И снова неудача, снова проклятье для несчастных бриттов. Увы и ах. Но справедливости ради стоит заметить, что итальянцы очень прибавили по ходу турнира. Очень уж они хороши. И я не могу не порадоваться за успех Андреа Пирло. Удачи ему в матче против немцев.
Комментариев нет:
Отправить комментарий